Noticias

Fed__cant__padel_logo

PLAY OFF 4ª-3ª MASCULINA Y CAMPEONAS 4ª FEMENINA

HORARIOS Y ENFRENTAMIENTOS.Viernes 24 de mayo:CLUB G-620:00 - PADEL ADVANCE A - MEDIO CUDEYO B21:00 - LA PLAYUCA - MEDIO CUDEYO ASábado 25 de mayoCLUB G-610:00 - ARGOÑOS B - BODY FACTORY C11:00 - PEACOCK G-6 F - TORRESPORT GS A12:00 - PARAYAS B - MERUELO B13:00 - MARISMA C - LA TOBA-CANTEROS ACLUB MONTEVERDE10:00 - CARTES C - VILLAESCUSA B11:00 - CASTRO - CAJA CANTABRIA12:00 - PESCADORES SOMO A -…

» ampliar noticia
Fed._cant._padel_logo

PLAY OFFS ASCENSO-DESCENSO 3ª y 4ª CATEGORIA

En cumplimiento a lo que está dispuesto en la NORMATIVA DE LA LIGA CÁNTABRA DE PÁDEL 2013, Apartado III.3.1- Ascensos y Descensos, se han establecido las directrices para la celebración de los PLAY OFFS de ascenso-descenso correspondientes a la 3ª y 4ª categoría, tanto en su modalidad MASCULINA como FEMENINATodo ello queda recogido en la CIRCULAR F.C.P. 4/2013.

» ampliar noticia
Logo_play_off_1

FINALIZA PLAY OFF ASCENSO 2ª CATEGORIA

El fin de semana del 3 al 5 de mayo comenzó el play off de ascenso a 2ª categoría, el sistema de competición y equipos implicados son los siguientes: IDA VILLAESCUSA A – BODY FACTORY B (2-3) PADEL ADVANCE C – C. D. SANTANDER (2-3) VUELTA BODY FACTORY B – VILLAESCUSA A (4-1) C. D. SANTANDER – PADEL ADVANCE C (2-3)Los vencedores de ambas eliminatorias se enfrentan entre…

» ampliar noticia
Cartel_astillero

RESULTDOS IV PRUEBA CIRCUITO CANTABRO DE MENORES. ASTILLERO

El fin de semana del 17 al 19 de Mayo se ha celebrado en las instalaciones del Club Astillero-Guarnizo la IV Prueba del Circuito Cántabro de Menores 2013. Recordamos que la prueba ha sido puntuable para el ranking de la FCP y la FEP.El cuadro final de campeones ha quedado como sigue:BENJAMIN FEMENINOCampeones: MARINA GONZÁLEZ - MARTA RIVEROSubcampeones: LUCIA FERNANDEZ – RAQUEL…

» ampliar noticia
Padeleku

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS.

Entre los días 24 al 26 del presente mes de mayo se celebrará el CAMPEONATO DE ESPAÑA POR SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS, que tendrá lugar en las instalaciones del Club “Padeleku” de Vitoria (Alava).Por parte de los técnicos de esta Federación se ha confeccionado la lista de los deportistas que representarán a la Selección Cántabra en dicha competición: CIRCULAR F.C.P. 3/2013.Relativo a…

» ampliar noticia

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×