Noticias

Fed__cant__padel_logo

PLAY OFF 4ª-3ª FEMENINA

El próximo fin de semana (31 de mayo y 1 de junio) se disputa, en el Club Monteverde, la fase de ascenso de 4ª-3ª femenina con los siguientes enfrentamientos y horarios:VIERNES:20:00 (1) - Marisma C - Marisma D21:00 (2) - Astillero Guarnizo D - Astillero Guarnizo EDOMINGO:10:00Circulo de Recreo C - Ganador (2)Feygón HDH B - Ganador (1)

» ampliar noticia
Fed__cant__padel_logo

PLAY OFF 4ª-3ª MASCULINA Y CAMPEONAS 4ª FEMENINA

HORARIOS Y ENFRENTAMIENTOS.Viernes 24 de mayo:CLUB G-620:00 - PADEL ADVANCE A - MEDIO CUDEYO B21:00 - LA PLAYUCA - MEDIO CUDEYO ASábado 25 de mayoCLUB G-610:00 - ARGOÑOS B - BODY FACTORY C11:00 - PEACOCK G-6 F - TORRESPORT GS A12:00 - PARAYAS B - MERUELO B13:00 - MARISMA C - LA TOBA-CANTEROS ACLUB MONTEVERDE10:00 - CARTES C - VILLAESCUSA B11:00 - CASTRO - CAJA CANTABRIA12:00 - PESCADORES SOMO A -…

» ampliar noticia
Fed._cant._padel_logo

PLAY OFFS ASCENSO-DESCENSO 3ª y 4ª CATEGORIA

En cumplimiento a lo que está dispuesto en la NORMATIVA DE LA LIGA CÁNTABRA DE PÁDEL 2013, Apartado III.3.1- Ascensos y Descensos, se han establecido las directrices para la celebración de los PLAY OFFS de ascenso-descenso correspondientes a la 3ª y 4ª categoría, tanto en su modalidad MASCULINA como FEMENINATodo ello queda recogido en la CIRCULAR F.C.P. 4/2013.

» ampliar noticia
Logo_play_off_1

FINALIZA PLAY OFF ASCENSO 2ª CATEGORIA

El fin de semana del 3 al 5 de mayo comenzó el play off de ascenso a 2ª categoría, el sistema de competición y equipos implicados son los siguientes: IDA VILLAESCUSA A – BODY FACTORY B (2-3) PADEL ADVANCE C – C. D. SANTANDER (2-3) VUELTA BODY FACTORY B – VILLAESCUSA A (4-1) C. D. SANTANDER – PADEL ADVANCE C (2-3)Los vencedores de ambas eliminatorias se enfrentan entre…

» ampliar noticia
Cartel_astillero

RESULTDOS IV PRUEBA CIRCUITO CANTABRO DE MENORES. ASTILLERO

El fin de semana del 17 al 19 de Mayo se ha celebrado en las instalaciones del Club Astillero-Guarnizo la IV Prueba del Circuito Cántabro de Menores 2013. Recordamos que la prueba ha sido puntuable para el ranking de la FCP y la FEP.El cuadro final de campeones ha quedado como sigue:BENJAMIN FEMENINOCampeones: MARINA GONZÁLEZ - MARTA RIVEROSubcampeones: LUCIA FERNANDEZ – RAQUEL…

» ampliar noticia