3ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO ABSOLUTO
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Segunda - Género: Masculino


Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                         
          1
2
ANGEL SOTA C. - JOSE LUIS CALLEJA P.          
        PABLO GARCIA G. - DAVID GARCIA G.    
6/3-6/4
ANGEL SOTA C. - JOSE LUIS CALLEJA P.        
          2   PABLO GARCIA G. - DAVID GARCIA G.          
      PABLO GARCIA G. - DAVID GARCIA G.
6/4-6/2
     
1/6-6/0-6/1
ANGEL SOTA C. - JOSE LUIS CALLEJA P.      
        3
ADRIAN ZAVALA C. - JOSE MARIA ROYO M.        
        ADRIAN ZAVALA C. - JOSE MARIA ROYO M.    
6/3-6/1
MANUEL GONZALEZ A. - MIGUEL MARTINEZ B.        
          4   MANUEL GONZALEZ A. - MIGUEL MARTINEZ B.          
    JOSE GONZALEZ E. - LUIS CALDERON M.
6/4-6/3
         
6/3-6/4
MANUEL SARACHAGA G. - MARIO MATANZA C.    
        5
7
DAVID SIERRA P. - ALAIN CASTILLO E.        
        EDUARDO ROMERO M. - ROBERTO MORALES R.    
6/2-6/2
DAVID SIERRA P. - ALAIN CASTILLO E.        
          6   EDUARDO ROMERO M. - ROBERTO MORALES R.          
      JOSE GONZALEZ E. - LUIS CALDERON M.
6/3-3/6-10/6
     
7/5-6/1
MANUEL SARACHAGA G. - MARIO MATANZA C.      
        7
MANUEL SARACHAGA G. - MARIO MATANZA C.        
        JOSE GONZALEZ E. - LUIS CALDERON M.    
6/3-6/7-6/4
MANUEL SARACHAGA G. - MARIO MATANZA C.        
          8 JOSE GONZALEZ E. - LUIS CALDERON M.          
  ALBERTO DE LA GUERRA A. - DAVID RUIZ S.
6/1-6/4
           
6/3-6/3
MANUEL SARACHAGA G. - MARIO MATANZA C.  
      9
3
CARLOS GUEMES V. - JAVIER SANTIAGO B.        
        CARLOS GUEMES V. - JAVIER SANTIAGO B.    
7/5-7/6
FRANCISCO JAVIER NAVARRO B. - ADRIAN JIMENO P.        
          10   FRANCISCO JAVIER NAVARRO B. - ADRIAN JIMENO P.          
      ALBERTO DE LA GUERRA A. - DAVID RUIZ S.
6/1-6/4
     
6/0-6/3
MATEO SANCHEZ A. - PABLO VIADERO T.      
        11
ALBERTO DE LA GUERRA A. - DAVID RUIZ S.        
        ALBERTO DE LA GUERRA A. - DAVID RUIZ S.    
7/6-5/7-6/2
MATEO SANCHEZ A. - PABLO VIADERO T.        
          12 MATEO SANCHEZ A. - PABLO VIADERO T.          
    ALBERTO DE LA GUERRA A. - DAVID RUIZ S.
6/3-6/4
         
6/4-6/4
MATEO SANCHEZ A. - PABLO VIADERO T.    
        13
8
ARTURO LOPEZ M. - ROBERTO RUILOBA G.        
        ARTURO LOPEZ M. - ROBERTO RUILOBA G.    
7/5-5/7-6/1
PABLO ORTIZ D. - MIGUEL REU O.        
          14   PABLO ORTIZ D. - MIGUEL REU O.          
      ALEX RODRIGUEZ C. - JAVIER DEL BARRIO G.
W.O.
     
6/2-6/4
JESUS MON C. - ANDRES CASTILLA F.      
        15
JESUS MON C. - ANDRES CASTILLA F.        
        ALEX RODRIGUEZ C. - JAVIER DEL BARRIO G.    
6/3-7/5
JESUS MON C. - ANDRES CASTILLA F.        
          16 ALEX RODRIGUEZ C. - JAVIER DEL BARRIO G.      
6/7-6/4-6/4
 
ALBERTO DE LA GUERRA A. - DAVID RUIZ S.
6/4-7/5
              JAVIER ITURREGUI U. - SERGIO MONTES P.
    17 PABLO MORAL D. - A. FRANCISCO PALACIO G.        
        PABLO MORAL D. - A. FRANCISCO PALACIO G.    
6/4-6/3
DIEGO MOLLEDA M. - ALEJANDRO CHARLON G.      
          18
DIEGO MOLLEDA M. - ALEJANDRO CHARLON G.          
      IVAN MENCHACA E. - ALBERTO RUIZ M.
6/3-6/4
     
6/2-6/0
ASIER DIEZ C. - MARIO RUIZ C.      
        19   IVAN MENCHACA E. - ALBERTO RUIZ M.        
        IVAN MENCHACA E. - ALBERTO RUIZ M.    
6/3-5/7-7/6
ASIER DIEZ C. - MARIO RUIZ C.        
          20
5
ASIER DIEZ C. - MARIO RUIZ C.          
    IVAN MENCHACA E. - ALBERTO RUIZ M.
6/4-6/3
         
7/6-6/3
ASIER DIEZ C. - MARIO RUIZ C.    
        21 ALEX NOREÑA M. - FRANCISCO GAÑAN C.        
        MARIO ANABITARTE B. - GUILLERMO ESTEBANEZ P.    
7/6-3/6-6/4
ALEX NOREÑA M. - FRANCISCO GAÑAN C.        
          22
MARIO ANABITARTE B. - GUILLERMO ESTEBANEZ P.          
      MARIO ANABITARTE B. - GUILLERMO ESTEBANEZ P.
W.O.
     
6/2-6/0
LUIS SANTIAGO B. - ANDRES GONZALEZ B.      
        23   IGNACIO CHAPERO C. - RUBEN RUISOTO L.        
        IGNACIO CHAPERO C. - RUBEN RUISOTO L.    
2/6-6/1-6/2
LUIS SANTIAGO B. - ANDRES GONZALEZ B.        
          24
4
LUIS SANTIAGO B. - ANDRES GONZALEZ B.          
  JUAN GUTIERREZ G. - JOSE LUIS OSORIO P.
6/3-6/2
           
6/2-6/4
JAVIER ITURREGUI U. - SERGIO MONTES P.  
      25   ALVARO ORTIZ G. - RUBEN TOCA R.        
        ALVARO ORTIZ G. - RUBEN TOCA R.    
7/6-6/2
JAVIER ITURREGUI U. - SERGIO MONTES P.        
          26
JAVIER ITURREGUI U. - SERGIO MONTES P.          
      JUAN GUTIERREZ G. - JOSE LUIS OSORIO P.
6/2-6/4
     
6/1-6/4
JAVIER ITURREGUI U. - SERGIO MONTES P.      
        27
JUAN GUTIERREZ G. - JOSE LUIS OSORIO P.        
        JUAN GUTIERREZ G. - JOSE LUIS OSORIO P.    
6/3-4/6-7/6
ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.        
          28
6
ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.          
    JUAN GUTIERREZ G. - JOSE LUIS OSORIO P.
6/0-6/1
         
6/2-6/4
JAVIER ITURREGUI U. - SERGIO MONTES P.    
        29 MARCOS MENCHACA S. - ADRIAN DEL OJO G.        
        ALVARO MENENDEZ C. - JOSE MIGUEL PEREZ H.    
6/7-7/6-6/3
MARCOS MENCHACA S. - ADRIAN DEL OJO G.        
          30
ALVARO MENENDEZ C. - JOSE MIGUEL PEREZ H.          
      ENRIQUE VELAZ H. - DAVID BENITO P.
6/4-7/6
     
1/6-6/4-6/4
MARCOS MENCHACA S. - ADRIAN DEL OJO G.      
        31   ENRIQUE VELAZ H. - DAVID BENITO P.        
        ENRIQUE VELAZ H. - DAVID BENITO P.    
6/3-6/3
FRANCISCO BARTOLOME G. - JOSE JULIO TABARES G.        
          32
1
FRANCISCO BARTOLOME G. - JOSE JULIO TABARES G.          
                         

Cabezas de serie:
C.S. Pareja Puntos
1 FRANCISCO BARTOLOME G./JOSE JULIO TABARES G. 5.970
2 ANGEL SOTA C./JOSE LUIS CALLEJA P. 5.725
3 CARLOS GUEMES V./JAVIER SANTIAGO B. 3.798
4 LUIS SANTIAGO B./ANDRES GONZALEZ B. 3.729
5 ASIER DIEZ C./MARIO RUIZ C. 3.430
6 ADRIAN MERINO A./JUAN MANUEL NOZAL H. 3.305
7 DAVID SIERRA P./ALAIN CASTILLO E. 2.891
8 ARTURO LOPEZ M./ROBERTO RUILOBA G. 2.867
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIÓN CANTABRA DE PADEL