3ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO ABSOLUTO
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Tercera - Género: Masculino


Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                         
          1
2
GONZALO BUSTAMANTE E. - SANTIAGO PELAYO P.          
        GONZALO BUSTAMANTE E. - SANTIAGO PELAYO P.    
GONZALO BUSTAMANTE E. - SANTIAGO PELAYO P.        
          2   BYE          
      GONZALO BUSTAMANTE E. - SANTIAGO PELAYO P.
6/3-6/4
     
6/3-6/4
ALVARO PEON S. - SERGIO FERNANDEZ C.      
        3
ROBERTO FERNANDEZ G. - PEDRO FERNANDEZ G.        
        ROBERTO FERNANDEZ G. - PEDRO FERNANDEZ G.    
6/2-7/5
ALVARO PEON S. - SERGIO FERNANDEZ C.        
          4   ALVARO PEON S. - SERGIO FERNANDEZ C.          
    GONZALO BUSTAMANTE E. - SANTIAGO PELAYO P.
6/4-7/6
         
6/0-6/0
ALVARO PEON S. - SERGIO FERNANDEZ C.    
        5
7
ALBERTO GONZALEZ G. - EDUARDO GOMEZ D.        
        ALBERTO GONZALEZ G. - EDUARDO GOMEZ D.    
6/2-4/6-6/4
JAVIER ROMANILLO L. - JAIME TERAN R.        
          6   JAVIER ROMANILLO L. - JAIME TERAN R.          
      DIEGO PRIETO G. - JAVIER GARCIA A.
6/7-6/4-10/5
     
2/6-6/3-6/2
JAVIER ROMANILLO L. - JAIME TERAN R.      
        7
DIEGO PRIETO G. - JAVIER GARCIA A.        
        DIEGO PRIETO G. - JAVIER GARCIA A.    
7/5-7/6
JORGE RIVERO S. - ANGEL ACEBAL T.        
          8 JORGE RIVERO S. - ANGEL ACEBAL T.          
  BORJA LOZANO P. - IGNACIO FRANCO F.
6/3-6/4
           
6/3-1/6-6/3
ALVARO PEON S. - SERGIO FERNANDEZ C.  
      9
4
BORJA LOZANO P. - IGNACIO FRANCO F.        
        BORJA LOZANO P. - IGNACIO FRANCO F.    
6/4-6/4
DANIEL MEDIAVILLA F. - JAVIER MARTIN G.        
          10   DANIEL MEDIAVILLA F. - JAVIER MARTIN G.          
      BORJA LOZANO P. - IGNACIO FRANCO F.
6/1-7/5
     
6/2-7/6
DANIEL MEDIAVILLA F. - JAVIER MARTIN G.      
        11
NOEL ALONSO L. - MARIO MAZO D.        
        NOEL ALONSO L. - MARIO MAZO D.    
6/1-7/5
ALBERTO BECERRO R. - SERGIO GARCIA M.        
          12 ALBERTO BECERRO R. - SERGIO GARCIA M.          
    BORJA LOZANO P. - IGNACIO FRANCO F.
6/3-6/4
         
7/5-6/2
DANIEL MEDIAVILLA F. - JAVIER MARTIN G.    
        13
8
DANIEL GOMEZ R. - DANIEL ESPINA C.        
        DANIEL GOMEZ R. - DANIEL ESPINA C.    
7/5-6/4
SAUL GUTIERREZ M. - PABLO PEREZ M.        
          14   SAUL GUTIERREZ M. - PABLO PEREZ M.          
      DANIEL GOMEZ R. - DANIEL ESPINA C.
6/4-6/4
     
5/7-7/6-7/6
SAUL GUTIERREZ M. - PABLO PEREZ M.      
        15
SERGIO OVEJA R. - MARIO MIGUEL C.        
        SERGIO OVEJA R. - MARIO MIGUEL C.    
6/3-6/4
ANDRES OBREGON O. - MANUEL GAÑAN S.        
          16 ANDRES OBREGON O. - MANUEL GAÑAN S.      
7/5-6/0
 
SERGIO SINOBAS S. - ISRAEL RUIZ U.
6/4-6/4
              JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.
    17 FRANCISCO GOMEZ D. - JAVIER ESTEBAN Q.        
        ESTEFAN MARTINEZ M. - CARLOS MARCOS L.    
6/3-6/2
FRANCISCO GOMEZ D. - JAVIER ESTEBAN Q.      
          18
ESTEFAN MARTINEZ M. - CARLOS MARCOS L.          
      LUIS MIGUEL SAGARNA M. - JOAQUIN SAMPERIO C.
6/4-6/4
     
6/3-6/4
FRANCISCO GOMEZ D. - JAVIER ESTEBAN Q.      
        19   LUIS MIGUEL SAGARNA M. - JOAQUIN SAMPERIO C.        
        LUIS MIGUEL SAGARNA M. - JOAQUIN SAMPERIO C.    
6/1-6/2
JUAN HERRERIA P. - AGUSTIN SOMOHANO R.        
          20
6
JUAN HERRERIA P. - AGUSTIN SOMOHANO R.          
    SERGIO SINOBAS S. - ISRAEL RUIZ U.
W.O.
         
6/4-7/5
ALVARO CUENCA C. - ALBERTO MAZON B.    
        21 ALVARO CUENCA C. - ALBERTO MAZON B.        
        JAVIER AGÜERO L. - CARLOS LLANILLO A.    
6/1-6/2
ALVARO CUENCA C. - ALBERTO MAZON B.        
          22
JAVIER AGÜERO L. - CARLOS LLANILLO A.          
      SERGIO SINOBAS S. - ISRAEL RUIZ U.
6/2-6/1
     
6/4-6/3
ALVARO CUENCA C. - ALBERTO MAZON B.      
        23   BYE        
        SERGIO SINOBAS S. - ISRAEL RUIZ U.    
SERGIO SINOBAS S. - ISRAEL RUIZ U.        
          24
3
SERGIO SINOBAS S. - ISRAEL RUIZ U.          
  SERGIO SINOBAS S. - ISRAEL RUIZ U.
7/6-7/6
           
6/3-6/2
JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.  
      25   JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.        
        P. SAN ROMAN OLIVEROS - CRISTHIAN AGUIRRE E.    
6/1-7/6
JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.        
          26
P. SAN ROMAN OLIVEROS - CRISTHIAN AGUIRRE E.          
      RUBEN CASTILLO O. - DANIEL FERNANDEZ G.
6/2-6/3
     
6/3-6/4
JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.      
        27
RUBEN CASTILLO O. - DANIEL FERNANDEZ G.        
        RUBEN CASTILLO O. - DANIEL FERNANDEZ G.    
W.O.
RUBEN CASTILLO O. - DANIEL FERNANDEZ G.        
          28
5
REMIGIO LAVIN M. - PABLO AGUDO G.          
    RAMON GONZALEZ S. - DAVID GONZALEZ M.
7/6-1/6-10/7
         
6/2-6/3
JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.    
        29 JAVIER HERRERO M. - PEDRO BERRAZUETA M.        
        JAVIER HERRERO M. - PEDRO BERRAZUETA M.    
6/3-6/4
DAVID GUTIERREZ G. - ADRIAN SAINZ L.        
          30
DAVID GUTIERREZ G. - ADRIAN SAINZ L.          
      RAMON GONZALEZ S. - DAVID GONZALEZ M.
6/2-6/3
     
6/2-6/2
DAVID GUTIERREZ G. - ADRIAN SAINZ L.      
        31   BYE        
        RAMON GONZALEZ S. - DAVID GONZALEZ M.    
RAMON GONZALEZ S. - DAVID GONZALEZ M.        
          32
1
RAMON GONZALEZ S. - DAVID GONZALEZ M.          
                         

Cabezas de serie:
C.S. Pareja Puntos
1 RAMON GONZALEZ S./DAVID GONZALEZ M. 3.722
2 GONZALO BUSTAMANTE E./SANTIAGO PELAYO P. 3.664
3 SERGIO SINOBAS S./ISRAEL RUIZ U. 3.175
4 BORJA LOZANO P./IGNACIO FRANCO F. 3.016
5 REMIGIO LAVIN M./PABLO AGUDO G. 2.817
6 JUAN HERRERIA P./AGUSTIN SOMOHANO R. 2.311
7 ALBERTO GONZALEZ G./EDUARDO GOMEZ D. 2.287
8 DANIEL GOMEZ R./DANIEL ESPINA C. 2.084
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIÓN CANTABRA DE PADEL