2ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO ABSOLUTO
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Sexta - Género: Masculino


Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                         
          1
2
OSCAR SALCINES M. - OSCAR SALCINES D.          
        OSCAR SALCINES M. - OSCAR SALCINES D.    
OSCAR SALCINES M. - OSCAR SALCINES D.        
          2   BYE          
      OSCAR SALCINES M. - OSCAR SALCINES D.
3/6-6/0-10/3
     
6/1-4/6-6/3
EFREN SAINZ DE LA MAZA L. - PABLO REVUELTA D.      
        3
SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.        
        SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.    
6/4-6/2
EFREN SAINZ DE LA MAZA L. - PABLO REVUELTA D.        
          4   EFREN SAINZ DE LA MAZA L. - PABLO REVUELTA D.          
    ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.
6/1-6/1
         
6/4-7/5
SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.    
        5
5
SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.        
        BYE    
SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.        
          6   BYE          
      ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.
     
6/4-6/4
SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.      
        7
ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.        
        ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.    
6/1-6/2
MIGUEL FERNANDEZ-REGATILLO V. - EDUARDO MIER A.        
          8 MIGUEL FERNANDEZ-REGATILLO V. - EDUARDO MIER A.          
  ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.
2/6-6/1-10/4
           
7/6-6/4
SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.  
      9
4
ADRIAN CABRERO V. - JORGE GIL P.        
        BYE    
ADRIAN CABRERO V. - JORGE GIL P.        
          10   BYE          
      WEISHEN YE Y. - RAUL GONZALEZ R.
     
W.O.
ADRIAN CABRERO V. - JORGE GIL P.      
        11
WEISHEN YE Y. - RAUL GONZALEZ R.        
        WEISHEN YE Y. - RAUL GONZALEZ R.    
6/3-2/6-6/2
RAUL RONCAL P. - KEVIN ABAD T.        
          12 RAUL RONCAL P. - KEVIN ABAD T.          
    WEISHEN YE Y. - RAUL GONZALEZ R.
6/1-6/2
         
6/7-6/4-7/6
DANIEL LOPEZ G. - ANGEL LOPEZ G.    
        13
7
MARIO GUTIERREZ R. - DAVID LOPEZ E.        
        MARIO GUTIERREZ R. - DAVID LOPEZ E.    
7/6-6/4
DANIEL LOPEZ G. - ANGEL LOPEZ G.        
          14   DANIEL LOPEZ G. - ANGEL LOPEZ G.          
      IGNACIO ALVAREZ C. - CARLOS HERRAN A.
4/6-7/5-10/8
     
6/3-5/7-6/3
DANIEL LOPEZ G. - ANGEL LOPEZ G.      
        15
OMAR MONTEOLIVA M. - SAUL SALMON C.        
        IGNACIO ALVAREZ C. - CARLOS HERRAN A.    
6/3-6/3
OMAR MONTEOLIVA M. - SAUL SALMON C.        
          16 IGNACIO ALVAREZ C. - CARLOS HERRAN A.      
6/4-6/7-6/2
 
ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.
6/2-6/4
              ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.
    17 OSCAR MATA G. - JOSE MANUEL SAINZ M.        
        OSCAR MATA G. - JOSE MANUEL SAINZ M.    
1/6-6/3-6/2
PABLO VIOTA D. - ALVARO MARTINEZ B.      
          18
PABLO VIOTA D. - ALVARO MARTINEZ B.          
      OSCAR MATA G. - JOSE MANUEL SAINZ M.
     
6/4-7/6
EMILIO CASAL G. - JAVIER HERRERO G.      
        19   BYE        
        BYE    
EMILIO CASAL G. - JAVIER HERRERO G.        
          20
6
EMILIO CASAL G. - JAVIER HERRERO G.          
    ANDRES RAMOS V. - MARCOS BEDIA S.
6/1-6/4
         
6/3-2/6-6/2
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.    
        21 RUBEN CARVAJAL B. - ANGEL GOMEZ F.        
        RUBEN CARVAJAL B. - ANGEL GOMEZ F.    
6/4-6/3
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.        
          22
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.          
      ANDRES RAMOS V. - MARCOS BEDIA S.
6/0-6/2
     
6/4-7/6
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.      
        23   BYE        
        ANDRES RAMOS V. - MARCOS BEDIA S.    
ANDRES RAMOS V. - MARCOS BEDIA S.        
          24
3
ANDRES RAMOS V. - MARCOS BEDIA S.          
  ANDRES RAMOS V. - MARCOS BEDIA S.
6/4-5/7-10/4
           
6/3-6/4
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.  
      25   VICTOR MUNTEANU M. - BORJA FALLANZA M.        
        JAVIER PATO P. - JAIME DE LA PINTA S.    
3/6-6/3-6/3
VICTOR MUNTEANU M. - BORJA FALLANZA M.        
          26
JAVIER PATO P. - JAIME DE LA PINTA S.          
      JOSE MANUEL GARCIA G. - ADRIAN MERINO F.
W.O.
     
6/1-6/0
LUIS MIGUEL CANDUELA P. - FRANCISCO RIVA P.      
        27
LUIS MIGUEL CANDUELA P. - FRANCISCO RIVA P.        
        JOSE MANUEL GARCIA G. - ADRIAN MERINO F.    
7/6-6/4
LUIS MIGUEL CANDUELA P. - FRANCISCO RIVA P.        
          28
8
JOSE MANUEL GARCIA G. - ADRIAN MERINO F.          
    MIGUEL ANGEL VIAR M. - MANUEL LORENZO S.
6/4-4/6-10/7
         
6/3-6/3
JAVIER RUIZ G. - PABLO LOPEZ I.    
        29 BORJA SAIZ S. - JOSE DANIEL COSGAYA G.        
        BORJA SAIZ S. - JOSE DANIEL COSGAYA G.    
6/3-6/1
JAVIER RUIZ G. - PABLO LOPEZ I.        
          30
JAVIER RUIZ G. - PABLO LOPEZ I.          
      MIGUEL ANGEL VIAR M. - MANUEL LORENZO S.
6/0-6/1
     
6/3-2/6-7/6
JAVIER RUIZ G. - PABLO LOPEZ I.      
        31   BYE        
        MIGUEL ANGEL VIAR M. - MANUEL LORENZO S.    
MIGUEL ANGEL VIAR M. - MANUEL LORENZO S.        
          32
1
MIGUEL ANGEL VIAR M. - MANUEL LORENZO S.          
                         

Cabezas de serie:
C.S. Pareja Puntos
1 MIGUEL ANGEL VIAR M./MANUEL LORENZO S. 270
2 OSCAR SALCINES M./OSCAR SALCINES D. 172
3 ANDRES RAMOS V./MARCOS BEDIA S. 122
4 ADRIAN CABRERO V./JORGE GIL P. 118
5 SERGIO VEGA M./IZAN HOYUELA I. 118
6 EMILIO CASAL G./JAVIER HERRERO G. 100
7 MARIO GUTIERREZ R./DAVID LOPEZ E. 92
8 JOSE MANUEL GARCIA G./ADRIAN MERINO F. 81
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIÓN CANTABRA DE PADEL