3ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO ABSOLUTO
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Segunda - Género: Masculino


Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                         
          1
2
ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.          
        ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.    
ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.        
          2   BYE          
      JOSE JULIO TABARES G. - SERGIO OVEJA R.
6/2-1/6-11/9
     
6/7-6/2-6/2
LUIS SANTIAGO B. - IGNACIO ALVARADO R.      
        3
JOSE JULIO TABARES G. - SERGIO OVEJA R.        
        JOSE JULIO TABARES G. - SERGIO OVEJA R.    
6/1-6/3
LUIS SANTIAGO B. - IGNACIO ALVARADO R.        
          4   LUIS SANTIAGO B. - IGNACIO ALVARADO R.          
    JOSE JULIO TABARES G. - SERGIO OVEJA R.
2/6-6/1-10/8
         
6/2-7/5
HECTOR ALEJO O. - DANIEL HERMOSA P.    
        5
6
VICTOR EUGENIO BARATEGUI R. - RUBEN SAN JUAN F.        
        JOSE GONZALEZ E. - ALFONSO LOPEZ P.    
6/4-1/6-6/4
VICTOR EUGENIO BARATEGUI R. - RUBEN SAN JUAN F.        
          6   JOSE GONZALEZ E. - ALFONSO LOPEZ P.          
      MANUEL CUESTA R. - FRANCISCO COTERO A.
W.O.
     
W.O.
HECTOR ALEJO O. - DANIEL HERMOSA P.      
        7
MANUEL CUESTA R. - FRANCISCO COTERO A.        
        MANUEL CUESTA R. - FRANCISCO COTERO A.    
6/0-6/3
HECTOR ALEJO O. - DANIEL HERMOSA P.        
          8 HECTOR ALEJO O. - DANIEL HERMOSA P.          
  JOSE JULIO TABARES G. - SERGIO OVEJA R.
7/6-2/6-10/8
           
6/4-7/5
HECTOR ALEJO O. - DANIEL HERMOSA P.  
      9
4
IGNACIO CHAPERO C. - MANUEL GONZALEZ A.        
        BYE    
IGNACIO CHAPERO C. - MANUEL GONZALEZ A.        
          10   BYE          
      MIGUEL MARTINEZ B. - FCO MANUEL DE LA RIVA R.
     
6/1-6/2
IGNACIO CHAPERO C. - MANUEL GONZALEZ A.      
        11
MIGUEL MARTINEZ B. - FCO MANUEL DE LA RIVA R.        
        MIGUEL MARTINEZ B. - FCO MANUEL DE LA RIVA R.    
7/5-6/4
ISRAEL RUIZ U. - ADRIAN RUIZ C.        
          12 ISRAEL RUIZ U. - ADRIAN RUIZ C.          
    ANTONIO COS L. - DAVID BENAJES C.
6/1-6/1
         
7/6-6/0
IGNACIO CHAPERO C. - MANUEL GONZALEZ A.    
        13
7
MIGUEL BUSTILLO R. - MARIO RUIZ C.        
        BYE    
W.O.
MIGUEL MORAGO L. - MARIO ANABITARTE B.        
          14   MIGUEL MORAGO L. - MARIO ANABITARTE B.          
      ANTONIO COS L. - DAVID BENAJES C.
     
6/2-6/1
MIGUEL MORAGO L. - MARIO ANABITARTE B.      
        15
DIEGO MOLLEDA M. - FERNANDO RODRIGUEZ C.        
        ANTONIO COS L. - DAVID BENAJES C.    
6/3-6/3
DIEGO MOLLEDA M. - FERNANDO RODRIGUEZ C.        
          16 ANTONIO COS L. - DAVID BENAJES C.      
6/1-6/3
 
JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.
6/4-6/4
              CARLOS ESTEBAN L. - SAUL GUTIERREZ M.
    17 ALAIN CASTILLO E. - IÑIGO JIMENEZ B.        
        ALBERTO LABRADOR V. - ANGEL ACEBAL T.    
6/2-6/4
ALAIN CASTILLO E. - IÑIGO JIMENEZ B.      
          18
ALBERTO LABRADOR V. - ANGEL ACEBAL T.          
      ALBERTO LABRADOR V. - ANGEL ACEBAL T.
6/0-6/4
     
6/4-3/6-6/3
ALAIN CASTILLO E. - IÑIGO JIMENEZ B.      
        19   BYE        
        ALBERTO RUIZ M. - ADRIAN DEL OJO G.    
ALBERTO RUIZ M. - ADRIAN DEL OJO G.        
          20
5
ALBERTO RUIZ M. - ADRIAN DEL OJO G.          
    ALBERTO LABRADOR V. - ANGEL ACEBAL T.
W.O.
         
7/5-7/5
FRANCISCO JAVIER UNZUE V. - DIEGO GARCIA G.    
        21 FRANCISCO JAVIER UNZUE V. - DIEGO GARCIA G.        
        ALVARO VILA O. - PABLO LLATA C.    
6/1-6/3
FRANCISCO JAVIER UNZUE V. - DIEGO GARCIA G.        
          22
ALVARO VILA O. - PABLO LLATA C.          
      ALVARO VILA O. - PABLO LLATA C.
7/5-6/3
     
7/6-6/2
FRANCISCO JAVIER UNZUE V. - DIEGO GARCIA G.      
        23   BYE        
        GUILLERMO NAZABAL P. - IVO LEGUIZAMON G.    
GUILLERMO NAZABAL P. - IVO LEGUIZAMON G.        
          24
3
GUILLERMO NAZABAL P. - IVO LEGUIZAMON G.          
  JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.
6/1-6/4
           
7/6-7/5
CARLOS ESTEBAN L. - SAUL GUTIERREZ M.  
      25   EDGAR PACHECO R. - DANIEL GARCIA R.        
        EDGAR PACHECO R. - DANIEL GARCIA R.    
7/6-4/6-6/4
KEVIN TRIVES M. - JOHN AGUIRRE E.        
          26
KEVIN TRIVES M. - JOHN AGUIRRE E.          
      JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.
6/1-6/3
     
6/4-7/6
LUIS FEIJOO G. - ENRIQUE BARRAGAN G.      
        27
LUIS FEIJOO G. - ENRIQUE BARRAGAN G.        
        JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.    
3/6-6/2-6/2
LUIS FEIJOO G. - ENRIQUE BARRAGAN G.        
          28
8
JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.          
    JUAN JOSE BILBAO M. - JUAN MANUEL RASCON P.
W.O.
         
6/7-6/4-6/3
CARLOS ESTEBAN L. - SAUL GUTIERREZ M.    
        29 CARLOS ESTEBAN L. - SAUL GUTIERREZ M.        
        ALEJANDRO AMOR M. - ADRIAN JIMENO P.    
7/6-4/6-7/6
CARLOS ESTEBAN L. - SAUL GUTIERREZ M.        
          30
ALEJANDRO AMOR M. - ADRIAN JIMENO P.          
      JOSE LUIS OSORIO P. - JUAN GUTIERREZ G.
6/3-7/6
     
6/3-7/6
CARLOS ESTEBAN L. - SAUL GUTIERREZ M.      
        31   BYE        
        JOSE LUIS OSORIO P. - JUAN GUTIERREZ G.    
JOSE LUIS OSORIO P. - JUAN GUTIERREZ G.        
          32
1
JOSE LUIS OSORIO P. - JUAN GUTIERREZ G.          
                         

Cabezas de serie:
C.S. Pareja Puntos
1 JOSE LUIS OSORIO P./JUAN GUTIERREZ G. 7.275
2 ADRIAN MERINO A./JUAN MANUEL NOZAL H. 7.132
3 GUILLERMO NAZABAL P./IVO LEGUIZAMON G. 6.547
4 IGNACIO CHAPERO C./MANUEL GONZALEZ A. 6.469
5 ALBERTO RUIZ M./ADRIAN DEL OJO G. 5.736
6 VICTOR EUGENIO BARATEGUI R./RUBEN SAN JUAN F. 5.100
7 MIGUEL BUSTILLO R./MARIO RUIZ C. 4.867
8 JUAN JOSE BILBAO M./JUAN MANUEL RASCON P. 4.060
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIÓN CANTABRA DE PADEL