3ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO ABSOLUTO
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Sexta - Género: Masculino


Campeón C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Octavos C. Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
                         
          1
2
MIGUEL ANGEL VIAR M. - MARTIN GUELBENZU V.          
        BYE    
W.O.
MIGUEL ANGEL VIAR M. - MARTIN GUELBENZU V.        
          2   JAVIER ALVAREZ C. - ROBERTO PALACIOS R.          
      MARIO GUTIERREZ R. - JAVIER PATO P.
     
7/6-6/2
MIGUEL ANGEL VIAR M. - MARTIN GUELBENZU V.      
        3
MARIO GUTIERREZ R. - JAVIER PATO P.        
        MARIO GUTIERREZ R. - JAVIER PATO P.    
6/3-6/3
ADRIAN FUENTES B. - MARIO MARTINEZ R.        
          4   ADRIAN FUENTES B. - MARIO MARTINEZ R.          
    JOSE RAMON VALLICIERGO B. - LUIS JAVIER GONZALEZ A.
7/5-2/6-13/11
         
6/1-5/7-7/6
MIGUEL ANGEL VIAR M. - MARTIN GUELBENZU V.    
        5
5
JOSE RAMON VALLICIERGO B. - LUIS JAVIER GONZALEZ A.        
        JOSE RAMON VALLICIERGO B. - LUIS JAVIER GONZALEZ A.    
6/3-3/6-6/4
IVAN MAZA G. - MIGUEL VIADERO S.        
          6   IVAN MAZA G. - MIGUEL VIADERO S.          
      JOSE RAMON VALLICIERGO B. - LUIS JAVIER GONZALEZ A.
6/2-6/3
     
4/6-6/0-6/3
IVAN MAZA G. - MIGUEL VIADERO S.      
        7
LUIS ANGEL DE SADABA D. - RAFAEL MANTECON S.        
        LUIS ANGEL DE SADABA D. - RAFAEL MANTECON S.    
6/1-6/2
ADRIAN CABRERO V. - ALEX SAN MARTIN P.        
          8 ADRIAN CABRERO V. - ALEX SAN MARTIN P.          
  JOSE RAMON VALLICIERGO B. - LUIS JAVIER GONZALEZ A.
6/3-2/6-10/7
           
7/5-6/3
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.  
      9
3
SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.        
        SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.    
7/6-6/3
JUAN CARLOS RODRIGUEZ G. - HECTOR AROZAMENA C.        
          10   JUAN CARLOS RODRIGUEZ G. - HECTOR AROZAMENA C.          
      SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.
6/3-2/6-10/4
     
6/1-3/6-6/1
ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.      
        11
ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.        
        JORGE GARCIA F. - BRUNO FERNANDEZ G.    
6/1-6/0
ARKAITZ JIMENEZ H. - FRANCISCO JAVIER SAENZ DE BURUAGA G.        
          12 JORGE GARCIA F. - BRUNO FERNANDEZ G.          
    SERGIO VEGA M. - IZAN HOYUELA I.
4/6-7/5-10/7
         
7/6-2/6-6/4
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.    
        13
8
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.        
        BORJA FALLANZA M. - FRANCISCO PEREZ C.    
7/6-7/5
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.        
          14   BORJA FALLANZA M. - FRANCISCO PEREZ C.          
      BORJA FALLANZA M. - FRANCISCO PEREZ C.
2/6-7/5-10/4
     
6/2-7/5
ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.      
        15
JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.        
        JAVIER HERRERO G. - RAFAEL GARCIA S.    
5/5 y lesión
JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.        
          16 JAVIER HERRERO G. - RAFAEL GARCIA S.      
2/6-6/3-6/1
 
DAVID FERNANDEZ G. - ISMAEL ESCANCIANO C.
ZINK PADEL-Sábado 27 Mayo - 12:00
              ALEJANDRO SAMPERIO B. - CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C.
    17 AARON SANCHEZ G. - JANO GUTIERREZ B.        
        AARON SANCHEZ G. - JANO GUTIERREZ B.    
7/6-6/4
JESUS RIOS A. - ADRIAN RIOS A.      
          18
JESUS RIOS A. - ADRIAN RIOS A.          
      AARON SANCHEZ G. - JANO GUTIERREZ B.
RACKET SPORT-Domingo 21 Mayo - 17:00
     
6/4-7/6
OSCAR SALCINES M. - ILDEFONSO GARCIA L.      
        19   OSCAR SALCINES M. - ILDEFONSO GARCIA L.        
        VICTOR MUNTEANU M. - OSCAR SALCINES D.    
5/7-6/2-6/2
OSCAR SALCINES M. - ILDEFONSO GARCIA L.        
          20
6
VICTOR MUNTEANU M. - OSCAR SALCINES D.          
    DAVID SINGLA P. - EMILIO CASAL G.
6/3-6/2
         
6/1-6/2
JAVIER DOMINGO F. - DIEGO ARGUMOSA D.    
        21 JAIRO FERNANDEZ H. - DAVID LOPEZ E.        
        JAIRO FERNANDEZ H. - DAVID LOPEZ E.    
3/6-6/4-6/2
SAUL IGAREDA R. - SERGIO GALLO D.        
          22
SAUL IGAREDA R. - SERGIO GALLO D.          
      DAVID SINGLA P. - EMILIO CASAL G.
3/6-7/5-10/8
     
6/3-7/5
JAVIER DOMINGO F. - DIEGO ARGUMOSA D.      
        23   JAVIER DOMINGO F. - DIEGO ARGUMOSA D.        
        DAVID SINGLA P. - EMILIO CASAL G.    
6/3-6/3
JAVIER DOMINGO F. - DIEGO ARGUMOSA D.        
          24
4
DAVID SINGLA P. - EMILIO CASAL G.          
  DAVID FERNANDEZ G. - ISMAEL ESCANCIANO C.
7/5-5/7-10/6
           
6/3-6/7-6/2
PABLO LOPEZ I. - JAVIER RUIZ G.  
      25   JOSE MANUEL GARCIA G. - JAIME PRIA S.        
        SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.    
6/0-6/1
JOSE MANUEL GARCIA G. - JAIME PRIA S.        
          26
SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.          
      SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.
     
6/3-6/4
PABLO LOPEZ I. - JAVIER RUIZ G.      
        27
RUBEN CARVAJAL B. - ANGEL GOMEZ F.        
        BYE    
W.O.
PABLO LOPEZ I. - JAVIER RUIZ G.        
          28
7
PABLO LOPEZ I. - JAVIER RUIZ G.          
    DAVID FERNANDEZ G. - ISMAEL ESCANCIANO C.
6/3-6/2
         
6/4-6/4
PABLO LOPEZ I. - JAVIER RUIZ G.    
        29 ROBERTO TAGLE G. - ABEL JOSE SAMPEDRO A.        
        ROBERTO TAGLE G. - ABEL JOSE SAMPEDRO A.    
4/6-7/6-6/0
ALEXIS USLE R. - PABLO GUTIERREZ A.        
          30
ALEXIS USLE R. - PABLO GUTIERREZ A.          
      DAVID FERNANDEZ G. - ISMAEL ESCANCIANO C.
6/2-6/1
     
6/4-6/4
ALEXIS USLE R. - PABLO GUTIERREZ A.      
        31   BYE        
        DAVID FERNANDEZ G. - ISMAEL ESCANCIANO C.    
DAVID FERNANDEZ G. - ISMAEL ESCANCIANO C.        
          32
1
DAVID FERNANDEZ G. - ISMAEL ESCANCIANO C.          
                         

Cabezas de serie:
C.S. Pareja Puntos
1 DAVID FERNANDEZ G./ISMAEL ESCANCIANO C. 257
2 MIGUEL ANGEL VIAR M./MARTIN GUELBENZU V. 251
3 SERGIO VEGA M./IZAN HOYUELA I. 236
4 DAVID SINGLA P./EMILIO CASAL G. 192
5 JOSE RAMON VALLICIERGO B./LUIS JAVIER GONZALEZ A. 171
6 VICTOR MUNTEANU M./OSCAR SALCINES D. 170
7 PABLO LOPEZ I./JAVIER RUIZ G. 148
8 ALEJANDRO SAMPERIO B./CRISTIAN JESUS BORGOBELLO C. 132
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIÓN CANTABRA DE PADEL