1¬ PRUEBA CIRCUITO CANTABRO ABSOLUTO
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Segunda - Género: Masculino


Camp. C. Final C. Semis C. Cuartos C. Octavos C 16s C Lin C.S. 32s 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeones
                             
            1
2
IĐIGO JIMENEZ B. - IVAN MENCHACA E.            
          BYE    
IĐIGO JIMENEZ B. - IVAN MENCHACA E.          
            2   BYE            
        ENRIQUE VELAZ H. - CRISTHIAN AGUIRRE E.
     
0/6-6/2-6/1
IĐIGO JIMENEZ B. - IVAN MENCHACA E.        
          3
DANIEL ALONSO V. - JAVIER MARTIN G.          
          ENRIQUE VELAZ H. - CRISTHIAN AGUIRRE E.    
7/6-7/5
DANIEL ALONSO V. - JAVIER MARTIN G.          
       
6/3-6/0
  4   ENRIQUE VELAZ H. - CRISTHIAN AGUIRRE E.            
      ENRIQUE VELAZ H. - CRISTHIAN AGUIRRE E.          
6/1-6/3
IĐIGO JIMENEZ B. - IVAN MENCHACA E.      
          5
10
MIGUEL BUSTILLO R. - MARIO RUIZ C.          
          LUIS CALDERON M. - ALEJANDRO RAMIREZ M.    
6/1-7/6
MIGUEL BUSTILLO R. - MARIO RUIZ C.          
            6   LUIS CALDERON M. - ALEJANDRO RAMIREZ M.            
        LUIS CALDERON M. - ALEJANDRO RAMIREZ M.
7/6-1/6-10/7
     
7/5-6/4
MIGUEL BUSTILLO R. - MARIO RUIZ C.        
          7
MANUEL PARDO G. - ARMANDO LEZCANO E.          
          MANUEL PARDO G. - ARMANDO LEZCANO E.    
6/4-6/4
ASIER DIEZ C. - DIEGO FERNANDEZ S.          
            8 ASIER DIEZ C. - DIEGO FERNANDEZ S.            
    JOSE GUTIERREZ G. - ANDRES PARIENTE G.
4/6-6/3-10/4
             
7/5-6/3
LUIS SANTIAGO B. - ADRIAN JIMENO P.    
          9
7
LUIS SANTIAGO B. - ADRIAN JIMENO P.          
          BYE    
LUIS SANTIAGO B. - ADRIAN JIMENO P.          
            10   BYE            
        LARO LOPEZ L. - PABLO ORTIZ D.
     
7/6-6/2
LUIS SANTIAGO B. - ADRIAN JIMENO P.        
          11
ADRIAN GARCIA G. - ALVARO MENENDEZ C.          
          LARO LOPEZ L. - PABLO ORTIZ D.    
6/4-2/1
ADRIAN GARCIA G. - ALVARO MENENDEZ C.          
       
W.O.
  12 LARO LOPEZ L. - PABLO ORTIZ D.            
      JOSE GUTIERREZ G. - ANDRES PARIENTE G.          
W.O.
LUIS SANTIAGO B. - ADRIAN JIMENO P.      
          13
11
PEDRO JR MENOCAL G. - FERNANDO RODRIGUEZ C.          
          JAVIER TRUEBA B. - ANTONIO TRUEBA L.    
6/0-6/3
PEDRO JR MENOCAL G. - FERNANDO RODRIGUEZ C.          
            14   JAVIER TRUEBA B. - ANTONIO TRUEBA L.            
        JOSE GUTIERREZ G. - ANDRES PARIENTE G.
2/ 6-6/2-11/9
     
6/4-6/4
JUAN MANUEL RASCON P. - MIGUEL SOPEĐA T.        
          15
JUAN MANUEL RASCON P. - MIGUEL SOPEĐA T.          
          JOSE GUTIERREZ G. - ANDRES PARIENTE G.    
6/1-6/4
JUAN MANUEL RASCON P. - MIGUEL SOPEĐA T.          
            16 JOSE GUTIERREZ G. - ANDRES PARIENTE G.            
  MARIO MAZO D. - BORJA GARCIA-MONCO F.
6/4-6/4
             
6/7-6/4-6/4
LUIS SANTIAGO B. - ADRIAN JIMENO P.  
        17
4
FRANCISCO JAVIER UNZUE V. - DIEGO GARCIA G.        
        BYE    
FRANCISCO JAVIER UNZUE V. - DIEGO GARCIA G.          
          18   BYE            
      SERGIO PEĐA C. - ADAM COBO R.
     
6/2-7/5
FRANCISCO JAVIER UNZUE V. - DIEGO GARCIA G.        
        19
SERGIO PEĐA C. - ADAM COBO R.          
        SERGIO PEĐA C. - ADAM COBO R.    
6/4-4/6-6/2
ADRIAN DEL OJO G. - JAVIER ROMANILLO L.          
     
W.O.
  20 ADRIAN DEL OJO G. - JAVIER ROMANILLO L.            
    MARIO MAZO D. - BORJA GARCIA-MONCO F.          
7/6-4/6-6/1
SENDOA USUNAGA F. - ENRIQUE BADIOLA B.      
        21
15
SENDOA USUNAGA F. - ENRIQUE BADIOLA B.          
        PABLO PALLARES B. - MIKEL SANTOS F.    
3/6-6/3-7/5
SENDOA USUNAGA F. - ENRIQUE BADIOLA B.          
          22   PABLO PALLARES B. - MIKEL SANTOS F.            
      MARIO MAZO D. - BORJA GARCIA-MONCO F.
W.O.
     
6/4-6/4
SENDOA USUNAGA F. - ENRIQUE BADIOLA B.        
        23
MARIO MAZO D. - BORJA GARCIA-MONCO F.          
        MARIO MAZO D. - BORJA GARCIA-MONCO F.    
7/5-6/1
DAVID RUIZ S. - SAUL GUTIERREZ M.          
          24 DAVID RUIZ S. - SAUL GUTIERREZ M.            
  MARIO MAZO D. - BORJA GARCIA-MONCO F.
6/4-6/4
             
6/3-4/6-6/1
SENDOA USUNAGA F. - ENRIQUE BADIOLA B.    
        25
8
ALBERTO RUIZ M. - DANIEL HERMOSA P.          
        ALBERTO RUIZ M. - DANIEL HERMOSA P.    
ALBERTO RUIZ M. - DANIEL HERMOSA P.          
          26   BYE            
      MARCOS DIAZ D. - SAMUEL ARENAL P.
W.O.
     
6/2-6/4
DIEGO MOLLEDA M. - MARCOS MENCHACA S.        
        27
MARCOS DIAZ D. - SAMUEL ARENAL P.          
        MARCOS DIAZ D. - SAMUEL ARENAL P.    
6/4-6/4
DIEGO MOLLEDA M. - MARCOS MENCHACA S.          
     
6/4-6/3
  28 DIEGO MOLLEDA M. - MARCOS MENCHACA S.            
    CELEDONIO RUIZ U. - JUAN JOSE BILBAO M.          
7/6-6/3
DIEGO MOLLEDA M. - MARCOS MENCHACA S.      
        29
12
CELEDONIO RUIZ U. - JUAN JOSE BILBAO M.          
        CELEDONIO RUIZ U. - JUAN JOSE BILBAO M.    
6/3-7/5
RUBEN SAN JUAN F. - IKER GARRIDO S.          
          30   RUBEN SAN JUAN F. - IKER GARRIDO S.            
      CELEDONIO RUIZ U. - JUAN JOSE BILBAO M.
4/6-6/3-10/4
     
6/4-3/6-6/3
MARIO MATANZA C. - PABLO CANO T.        
        31
MARIO MATANZA C. - PABLO CANO T.          
        JESUS GALLAT M. - PABLO VIADERO T.    
6/2-0/6-6/2
MARIO MATANZA C. - PABLO CANO T.          
          32   JESUS GALLAT M. - PABLO VIADERO T.            
MARIO MAZO D. - BORJA GARCIA-MONCO F.
6/4-6/2
                 
6/1-7/6
ALEJANDRO AMOR M. - JAVIER SANTIAGO B.
        33   MIGUEL BEZANILLA R. - LUIS FEIJOO G.        
        ALEJANDRO CHARLON G. - ALEX NOREĐA M.    
6/1-6/4
MIGUEL BEZANILLA R. - LUIS FEIJOO G.          
          34
ALEJANDRO CHARLON G. - ALEX NOREĐA M.            
      JOSE GONZALEZ E. - JAIME TERAN R.
2/6-6/2-10/5
     
6/1-6/3
MIGUEL BEZANILLA R. - LUIS FEIJOO G.        
        35   ALBERTO LABRADOR V. - LUIS FERNANDO RUIZ G.          
        JOSE GONZALEZ E. - JAIME TERAN R.    
6/2-6/7-7/6
ALBERTO LABRADOR V. - LUIS FERNANDO RUIZ G.          
     
6/3-6/2
  36
14
JOSE GONZALEZ E. - JAIME TERAN R.            
    JOSE GONZALEZ E. - JAIME TERAN R.          
7/6-7/5
MIGUEL BEZANILLA R. - LUIS FEIJOO G.      
        37 CARLOS PUERTAS F. - FERNANDO MARIA SANTOS S.          
        CARLOS PUERTAS F. - FERNANDO MARIA SANTOS S.    
4/6-7/6-7/6
HUGO SAĐUDO B. - DIEGO NARGANES C.          
          38
HUGO SAĐUDO B. - DIEGO NARGANES C.            
      CARLOS PUERTAS F. - FERNANDO MARIA SANTOS S.
     
6/2-6/3
ADRIAN GUTIERREZ C. - CRISTIAN VALLECILLO B.        
        39   BYE          
        BYE    
ADRIAN GUTIERREZ C. - CRISTIAN VALLECILLO B.          
          40
5
ADRIAN GUTIERREZ C. - CRISTIAN VALLECILLO B.            
  ANDRES CASTILLA F. - CAMILO FERNANDEZ F.
6/1-6/4
             
7/6-7/6
MIGUEL BEZANILLA R. - LUIS FEIJOO G.    
        41 ALVARO ORTIZ G. - RUBEN TOCA R.          
        ALVARO ORTIZ G. - RUBEN TOCA R.    
6/4-6/3
JORGE ARENAL P. - ISRAEL FERNANDEZ T.          
          42
JORGE ARENAL P. - ISRAEL FERNANDEZ T.            
      ALVARO ORTIZ G. - RUBEN TOCA R.
W.O.
     
5/7-6/3-6/4
JORGE ARENAL P. - ISRAEL FERNANDEZ T.        
        43
BYE          
        HUGO DIAZ D. - CARLOS ESTEBAN L.    
HUGO DIAZ D. - CARLOS ESTEBAN L.          
          44
9
HUGO DIAZ D. - CARLOS ESTEBAN L.            
    ANDRES CASTILLA F. - CAMILO FERNANDEZ F.
W.O.
         
7/6-5/7-6/0
JORGE ARENAL P. - ISRAEL FERNANDEZ T.      
        45 ANDRES CASTILLA F. - CAMILO FERNANDEZ F.          
        ANDRES CASTILLA F. - CAMILO FERNANDEZ F.    
6/3-6/2
ALVARO RONCERO A. - IGNACIO BUEN F.          
          46
ALVARO RONCERO A. - IGNACIO BUEN F.            
      ANDRES CASTILLA F. - CAMILO FERNANDEZ F.
6/1-6/7-10/2
     
3/6-6/3-6/4
ALVARO RONCERO A. - IGNACIO BUEN F.        
        47   BYE          
        ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.    
ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.          
          48
3
ADRIAN MERINO A. - JUAN MANUEL NOZAL H.            
ALBERTO RODRIGUEZ G. - ANTONIO COS L.
6/1-6/3
             
7/5-7/5
ALEJANDRO AMOR M. - JAVIER SANTIAGO B.  
        49   OSCAR FERNANDEZ P. - SAUL GARCIA C.        
          OSCAR FERNANDEZ P. - SAUL GARCIA C.    
6/4-3/6-6/4
DAVID CAMPUZANO D. - HECTOR PUENTE V.          
            50
DAVID CAMPUZANO D. - HECTOR PUENTE V.            
        OSCAR FERNANDEZ P. - SAUL GARCIA C.
7/6-6/3
     
6/1-1/6-6/2
DAVID CAMPUZANO D. - HECTOR PUENTE V.        
          51   JOSE MANUEL MENDO L. - ANGEL RODRIGUEZ P.          
          JOSE MANUEL MENDO L. - ANGEL RODRIGUEZ P.    
6/1-6/2
BORJA GONZALEZ P. - MANUEL GONZALEZ A.          
            52
13
BORJA GONZALEZ P. - MANUEL GONZALEZ A.            
      MARCO CASTRESANA G. - VICTOR EUGENIO BARATEGUI R.
6/0-6/4
         
6/4-6/4
DAVID CAMPUZANO D. - HECTOR PUENTE V.      
          53 MARCO CASTRESANA G. - VICTOR EUGENIO BARATEGUI R.          
          MARCO CASTRESANA G. - VICTOR EUGENIO BARATEGUI R.    
6/2-6/2
ALEJANDRO SAN MIGUEL F. - EDUARDO RINCON S.          
            54
ALEJANDRO SAN MIGUEL F. - EDUARDO RINCON S.            
        MARCO CASTRESANA G. - VICTOR EUGENIO BARATEGUI R.
     
6/4-6/4
RAMIRO MANUEL RODRIGUEZ S. - MIGUEL MARTINEZ B.        
          55   BYE          
          BYE    
RAMIRO MANUEL RODRIGUEZ S. - MIGUEL MARTINEZ B.          
            56
6
RAMIRO MANUEL RODRIGUEZ S. - MIGUEL MARTINEZ B.            
    ALBERTO RODRIGUEZ G. - ANTONIO COS L.
6/3-6/3
             
6/3-6/1
ALEJANDRO AMOR M. - JAVIER SANTIAGO B.    
          57   PABLO LLATA C. - RUBEN RUISOTO L.          
          ALBERTO RODRIGUEZ G. - ANTONIO COS L.    
6/3-6/2
PABLO LLATA C. - RUBEN RUISOTO L.          
            58
ALBERTO RODRIGUEZ G. - ANTONIO COS L.            
        ALBERTO RODRIGUEZ G. - ANTONIO COS L.
6/4-7/6
     
6/3-6/3
DAVID ROMERO S. - MARCOS DE PEDRO O.        
          59
LUIS ARAMBURU S. - EDGAR PACHECO R.          
          LUIS ARAMBURU S. - EDGAR PACHECO R.    
6/7-6/3-6/2
DAVID ROMERO S. - MARCOS DE PEDRO O.          
            60
16
DAVID ROMERO S. - MARCOS DE PEDRO O.            
      ALBERTO RODRIGUEZ G. - ANTONIO COS L.
4/6-6/1-10/5
         
4/6-6/4-6/3
ALEJANDRO AMOR M. - JAVIER SANTIAGO B.      
          61 CARLOS CALDERON F. - VICTOR SALMON D.          
          CARLOS CALDERON F. - VICTOR SALMON D.    
6/1-6/4
CESAR MARTINEZ-PEĐALVER O. - PABLO GERMAN P.          
            62
CESAR MARTINEZ-PEĐALVER O. - PABLO GERMAN P.            
        CARLOS CALDERON F. - VICTOR SALMON D.
     
6/2-6/4
ALEJANDRO AMOR M. - JAVIER SANTIAGO B.        
          63   BYE          
          BYE    
ALEJANDRO AMOR M. - JAVIER SANTIAGO B.          
            64
1
ALEJANDRO AMOR M. - JAVIER SANTIAGO B.            

Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 ALEJANDRO AMOR M./JAVIER SANTIAGO B. 7.561
2 IĐIGO JIMENEZ B./IVAN MENCHACA E. 7.060
3 ADRIAN MERINO A./JUAN MANUEL NOZAL H. 6.802
4 FRANCISCO JAVIER UNZUE V./DIEGO GARCIA G. 6.791
5 ADRIAN GUTIERREZ C./CRISTIAN VALLECILLO B. 6.720
6 RAMIRO MANUEL RODRIGUEZ S./MIGUEL MARTINEZ B. 6.475
7 LUIS SANTIAGO B./ADRIAN JIMENO P. 6.376
8 ALBERTO RUIZ M./DANIEL HERMOSA P. 6.231
9 HUGO DIAZ D./CARLOS ESTEBAN L. 5.503
10 MIGUEL BUSTILLO R./MARIO RUIZ C. 5.140
11 PEDRO JR MENOCAL G./FERNANDO RODRIGUEZ C. 4.522
12 CELEDONIO RUIZ U./JUAN JOSE BILBAO M. 4.019
13 BORJA GONZALEZ P./MANUEL GONZALEZ A. 3.998
14 JOSE GONZALEZ E./JAIME TERAN R. 3.830
15 SENDOA USUNAGA F./ENRIQUE BADIOLA B. 3.355
16 DAVID ROMERO S./MARCOS DE PEDRO O. 3.307
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIËN CANTABRA DE PADEL