1ª PRUEBA CIRCUITO CANTABRO ABSOLUTO
Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Sexta - Género: Masculino


Camp. C. Final C. Semis C. Cuartos C. Octavos C 16s C Lin C.S. 32s 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeones
                             
            1
2
BORJA LLINAS L. - BORJA ARANCETA M.            
          BYE    
BORJA LLINAS L. - BORJA ARANCETA M.          
            2   BYE            
        MIGUEL ANGEL UGARTE M. - MANUEL JOSE ELIAS M.
     
6/4-6/2
BORJA LLINAS L. - BORJA ARANCETA M.        
          3
PEDRO LOPEZ Q. - LUIS MANUEL PARDO C.          
          MIGUEL ANGEL UGARTE M. - MANUEL JOSE ELIAS M.    
5/7-6/1-6/2
PEDRO LOPEZ Q. - LUIS MANUEL PARDO C.          
       
6/0-7/5
  4   MIGUEL ANGEL UGARTE M. - MANUEL JOSE ELIAS M.            
      IVAN FERNANDEZ E. - ADRIAN LOPEZ V.          
6/1-6/4
MIGUEL FERNANDEZ-REGATILLO V. - EDUARDO MIER A.      
          5
12
IVAN FERNANDEZ E. - ADRIAN LOPEZ V.          
          IVAN FERNANDEZ E. - ADRIAN LOPEZ V.    
6/1-6/1
MIGUEL FERNANDEZ-REGATILLO V. - EDUARDO MIER A.          
            6   MIGUEL FERNANDEZ-REGATILLO V. - EDUARDO MIER A.            
        IVAN FERNANDEZ E. - ADRIAN LOPEZ V.
6/4-6/2
     
6/3-6/3
MIGUEL FERNANDEZ-REGATILLO V. - EDUARDO MIER A.        
          7
DAVID GUTIERREZ D. - SANTIAGO SAÑUDO M.          
          DAVID GUTIERREZ D. - SANTIAGO SAÑUDO M.    
6/4-6/2
DARIO SANCHEZ B. - JOSE VENANCIO CONTRERAS S.          
            8 DARIO SANCHEZ B. - JOSE VENANCIO CONTRERAS S.            
    RUBEN LLATA C. - ISMAEL LASTRA M.
6/1-6/4
             
6/1-7/5
MIGUEL FERNANDEZ-REGATILLO V. - EDUARDO MIER A.    
          9
5
DANIEL LOPEZ G. - ANGEL LOPEZ G.          
          DANIEL LOPEZ G. - ANGEL LOPEZ G.    
DANIEL LOPEZ G. - ANGEL LOPEZ G.          
            10   BYE            
        JONATAN RODRIGUEZ P. - DAVID MERINO G.
W.O.
     
6/3-2/6-6/4
CESAR RODRIGUEZ L. - DANIEL MACIAS M.        
          11
CESAR RODRIGUEZ L. - DANIEL MACIAS M.          
          JONATAN RODRIGUEZ P. - DAVID MERINO G.    
6/2-6/2
CESAR RODRIGUEZ L. - DANIEL MACIAS M.          
       
7/6-6/3
  12 JONATAN RODRIGUEZ P. - DAVID MERINO G.            
      RUBEN LLATA C. - ISMAEL LASTRA M.          
6/2-2/6-6/4
CESAR RODRIGUEZ L. - DANIEL MACIAS M.      
          13
9
ANDRES RAMOS V. - IVAN GONZALEZ B.          
          RUBEN LLATA C. - ISMAEL LASTRA M.    
6/4-6/2
ANDRES RAMOS V. - IVAN GONZALEZ B.          
            14   RUBEN LLATA C. - ISMAEL LASTRA M.            
        RUBEN LLATA C. - ISMAEL LASTRA M.
6/2-6/1
     
6/1-7/6
ANDRES RAMOS V. - IVAN GONZALEZ B.        
          15
EDUARDO GARMENDIA P. - JUAN GONZALEZ F.          
          FERNANDO CEBALLOS B. - JAVIER MAZAS L.    
6/2-6/2
EDUARDO GARMENDIA P. - JUAN GONZALEZ F.          
            16 FERNANDO CEBALLOS B. - JAVIER MAZAS L.            
  JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.
6/4-7/5
             
5/7-6/4-6/3
RUBEN ZURITA F. - CARLOS MANUEL GUTIERREZ S.  
        17
4
ABEL JOSE SAMPEDRO A. - SERGIO GALLO D.        
        ABEL JOSE SAMPEDRO A. - SERGIO GALLO D.    
ABEL JOSE SAMPEDRO A. - SERGIO GALLO D.          
          18   BYE            
      ABEL JOSE SAMPEDRO A. - SERGIO GALLO D.
6/3-7/6
     
6/1-3/6-6/4
JOSE LUIS LABAT V. - VICTOR COLL B.        
        19
RICARDO DELGADO S. - DAVID TOCA P.          
        RICARDO DELGADO S. - DAVID TOCA P.    
6/3-6/2
JOSE LUIS LABAT V. - VICTOR COLL B.          
     
6/2-6/3
  20 JOSE LUIS LABAT V. - VICTOR COLL B.            
    ABEL JOSE SAMPEDRO A. - SERGIO GALLO D.          
6/2-6/0
ALVARO LOPEZ S. - EDWIN CARL HARRISON I.      
        21
14
JAVIER RUIZ G. - RAUL GOICOECHEA R.          
        VICTOR BLANCO P. - JOSE MANUEL HORTA O.    
6/2-6/1
JAVIER RUIZ G. - RAUL GOICOECHEA R.          
          22   VICTOR BLANCO P. - JOSE MANUEL HORTA O.            
      ALFREDO FERNANDEZ G. - CARLOS SALVADOR P.
6/2-6/3
     
6/4-6/2
ALVARO LOPEZ S. - EDWIN CARL HARRISON I.        
        23
ALVARO LOPEZ S. - EDWIN CARL HARRISON I.          
        ALFREDO FERNANDEZ G. - CARLOS SALVADOR P.    
6/3-6/3
ALVARO LOPEZ S. - EDWIN CARL HARRISON I.          
          24 ALFREDO FERNANDEZ G. - CARLOS SALVADOR P.            
  JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.
6/3-6/4
             
6/3-6/0
RUBEN ZURITA F. - CARLOS MANUEL GUTIERREZ S.    
        25
7
SAUL IGAREDA R. - DIEGO GÓMEZ D.          
        SAUL IGAREDA R. - DIEGO GÓMEZ D.    
SAUL IGAREDA R. - DIEGO GÓMEZ D.          
          26   BYE            
      SAUL IGAREDA R. - DIEGO GÓMEZ D.
W.O.
     
6/7-6/3-6/1
FCO JAVIER URRA O. - JAVIER GUTIERREZ Q.        
        27
FCO JAVIER URRA O. - JAVIER GUTIERREZ Q.          
        HECTOR GONZALEZ G. - RUBEN GOMEZ S.    
6/2-6/1
FCO JAVIER URRA O. - JAVIER GUTIERREZ Q.          
     
6/3-6/3
  28 HECTOR GONZALEZ G. - RUBEN GOMEZ S.            
    JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.          
6/1-6/1
RUBEN ZURITA F. - CARLOS MANUEL GUTIERREZ S.      
        29
15
JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.          
        JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.    
6/3-6/4
JOSE MANUEL LORENZO C. - JAIME FERNANDEZ P.          
          30   JOSE MANUEL LORENZO C. - JAIME FERNANDEZ P.            
      JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.
6/2-6/4
     
6/4-6/2
RUBEN ZURITA F. - CARLOS MANUEL GUTIERREZ S.        
        31
JESUS COBO S. - ANDRES RENILLA M.          
        JESUS COBO S. - ANDRES RENILLA M.    
6/1-6/4
RUBEN ZURITA F. - CARLOS MANUEL GUTIERREZ S.          
          32   RUBEN ZURITA F. - CARLOS MANUEL GUTIERREZ S.            
JUAN MURILLO P. - CESAR PASCUAL A.
6/0-6/2
                 
6/1-7/6
RUBEN ZURITA F. - CARLOS MANUEL GUTIERREZ S.
        33   MANUEL RUIZ R. - EDUARDO PEDREJON M.        
        ADRIAN ARRONTE P. - FRANC ALONSO D.    
7/6-6/3
MANUEL RUIZ R. - EDUARDO PEDREJON M.          
          34
ADRIAN ARRONTE P. - FRANC ALONSO D.            
      CRISTIAN TEJERA P. - JON COLAS G.
6/4-6/1
     
1/6-6/0-6/1
ADRIAN DIAZ S. - SERGIO VEGA M.        
        35   CRISTIAN TEJERA P. - JON COLAS G.          
        CRISTIAN TEJERA P. - JON COLAS G.    
6/7-6/4-6/3
ADRIAN DIAZ S. - SERGIO VEGA M.          
     
6/4-6/4
  36
11
ADRIAN DIAZ S. - SERGIO VEGA M.            
    CRISTIAN TEJERA P. - JON COLAS G.          
7/5-7/5
ADRIAN DIAZ S. - SERGIO VEGA M.      
        37 CARLOS ORTIZ S. - GABRIEL ORTIZ S.          
        CARLOS GARCIA R. - DIEGO FERNANDEZ A.    
6/3-6/2
CARLOS ORTIZ S. - GABRIEL ORTIZ S.          
          38
CARLOS GARCIA R. - DIEGO FERNANDEZ A.            
      ALEJANDRO ORTIZ G. - OSCAR SALCINES M.
6/3-6/3
     
G6 SEDE RAOS-Domingo 3 Marzo - 13:00
CARLOS ORTIZ S. - GABRIEL ORTIZ S.        
        39   BYE          
        ALEJANDRO ORTIZ G. - OSCAR SALCINES M.    
ALEJANDRO ORTIZ G. - OSCAR SALCINES M.          
          40
6
ALEJANDRO ORTIZ G. - OSCAR SALCINES M.            
  CRISTIAN TEJERA P. - JON COLAS G.
6/4-6/3
             
3/6-7/6-6/3
ALAIN GARCIA T. - FCO JOEL NAVAZO B.    
        41 ALEJANDRO ALESON F. - VICTOR CALZADA C.          
        ALEJANDRO ALESON F. - VICTOR CALZADA C.    
6/0-6/2
ALAIN GARCIA T. - FCO JOEL NAVAZO B.          
          42
ALAIN GARCIA T. - FCO JOEL NAVAZO B.            
      ALEJANDRO ALESON F. - VICTOR CALZADA C.
W.O.
     
6/4-6/1
ALAIN GARCIA T. - FCO JOEL NAVAZO B.        
        43
MARIO ESCUDERO L. - PABLO RUIZ P.          
        MARIO ESCUDERO L. - PABLO RUIZ P.    
6/3-6/4
ANGEL SAEZ C. - MANUEL ALEJANDRO ANUARBE D.          
          44
13
ANGEL SAEZ C. - MANUEL ALEJANDRO ANUARBE D.            
    LUIS MIGUEL CANDUELA P. - JUAN JOSE FABRIQUE D.
6/1-6/1
         
3/6-7/5-6/4
ALAIN GARCIA T. - FCO JOEL NAVAZO B.      
        45 IZAN DELGADO M. - EDUARDO GARCIA G.          
        IZAN DELGADO M. - EDUARDO GARCIA G.    
6/0-6/1
OSCAR IBAÑEZ G. - DIEGO CAMPOS O.          
          46
OSCAR IBAÑEZ G. - DIEGO CAMPOS O.            
      LUIS MIGUEL CANDUELA P. - JUAN JOSE FABRIQUE D.
6/1-6/2
     
6/7-7/6-7/6
OSCAR IBAÑEZ G. - DIEGO CAMPOS O.        
        47   BYE          
        LUIS MIGUEL CANDUELA P. - JUAN JOSE FABRIQUE D.    
LUIS MIGUEL CANDUELA P. - JUAN JOSE FABRIQUE D.          
          48
3
LUIS MIGUEL CANDUELA P. - JUAN JOSE FABRIQUE D.            
DIEGO TORRE M. - OIER OLAVARRIA V.
6/1-3/6-10/7
             
6/1-6/2
ALVARO VIGO V. - MARIO GARCIA C.  
        49   JAVIER DOMINGO F. - SERGIO VALLEJO E.        
          CARLOS DE LA TORRE T. - JAVIER RODRIGO G.    
6/4-6/1
JAVIER DOMINGO F. - SERGIO VALLEJO E.          
            50
CARLOS DE LA TORRE T. - JAVIER RODRIGO G.            
        DIEGO TORRE M. - OIER OLAVARRIA V.
6/2-7/5
     
6/4-6/2
JAVIER DOMINGO F. - SERGIO VALLEJO E.        
          51   DIEGO TORRE M. - OIER OLAVARRIA V.          
          DIEGO TORRE M. - OIER OLAVARRIA V.    
6/4-6/0
RUBEN CALLEJA R. - ANDRES CALLEJA R.          
            52
10
RUBEN CALLEJA R. - ANDRES CALLEJA R.            
      DIEGO TORRE M. - OIER OLAVARRIA V.
7/5-6/3
         
6/4-6/4
JAVIER DOMINGO F. - SERGIO VALLEJO E.      
          53 ALVARO JERRU S. - JAIME FOMBELLIDA G.          
          DANIEL CRUZ P. - ALVARO GOMEZ O.    
6/1-6/3
ALVARO JERRU S. - JAIME FOMBELLIDA G.          
            54
DANIEL CRUZ P. - ALVARO GOMEZ O.            
        VICTOR ABAD P. - GUILLERMO DEL POZO S.
6/2-6/3
     
6/1-6/3
ALVARO JERRU S. - JAIME FOMBELLIDA G.        
          55   BYE          
          VICTOR ABAD P. - GUILLERMO DEL POZO S.    
VICTOR ABAD P. - GUILLERMO DEL POZO S.          
            56
8
VICTOR ABAD P. - GUILLERMO DEL POZO S.            
    DIEGO TORRE M. - OIER OLAVARRIA V.
6/3-6/2
             
6/0-7/6
ALVARO VIGO V. - MARIO GARCIA C.    
          57   SERGIO SAINZ R. - GUILLERMO COBO F.          
          SERGIO SAINZ R. - GUILLERMO COBO F.    
6/4-5/7-7/6
DANIEL GARCIA I. - MANUEL MARTINEZ G.          
            58
DANIEL GARCIA I. - MANUEL MARTINEZ G.            
        ROBERTO GOMEZ G. - LUIS SANZ F.
4/6-6/2-10/2
     
6/4-2/6-6/3
DANIEL GARCIA I. - MANUEL MARTINEZ G.        
          59
CARMELO ROJAS B. - SANTIAGO MANUEL CAGIGAS S.          
          ROBERTO GOMEZ G. - LUIS SANZ F.    
7/5-6/1
CARMELO ROJAS B. - SANTIAGO MANUEL CAGIGAS S.          
            60
16
ROBERTO GOMEZ G. - LUIS SANZ F.            
      DAVID GARCIA G. - JOSE ADOLFO SAINZ-AJA G.
6/3-6/2
         
6/2-6/1
ALVARO VIGO V. - MARIO GARCIA C.      
          61 ALVARO VIGO V. - MARIO GARCIA C.          
          DAVID GARCIA G. - JOSE ADOLFO SAINZ-AJA G.    
6/2-6/1
ALVARO VIGO V. - MARIO GARCIA C.          
            62
DAVID GARCIA G. - JOSE ADOLFO SAINZ-AJA G.            
        DAVID GARCIA G. - JOSE ADOLFO SAINZ-AJA G.
6/3-6/0
     
6/1-6/1
ALVARO VIGO V. - MARIO GARCIA C.        
          63   BYE          
          SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.    
SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.          
            64
1
SAUL GARCIA R. - GUILLERMO FERNANDEZ J.            

Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 SAUL GARCIA R./GUILLERMO FERNANDEZ J. 388
2 BORJA LLINAS L./BORJA ARANCETA M. 304
3 LUIS MIGUEL CANDUELA P./JUAN JOSE FABRIQUE D. 299
4 ABEL JOSE SAMPEDRO A./SERGIO GALLO D. 261
5 DANIEL LOPEZ G./ANGEL LOPEZ G. 239
6 ALEJANDRO ORTIZ G./OSCAR SALCINES M. 227
7 SAUL IGAREDA R./DIEGO GÓMEZ D. 223
8 VICTOR ABAD P./GUILLERMO DEL POZO S. 208
9 ANDRES RAMOS V./IVAN GONZALEZ B. 202
10 RUBEN CALLEJA R./ANDRES CALLEJA R. 180
11 ADRIAN DIAZ S./SERGIO VEGA M. 157
12 IVAN FERNANDEZ E./ADRIAN LOPEZ V. 156
13 ANGEL SAEZ C./MANUEL ALEJANDRO ANUARBE D. 141
14 JAVIER RUIZ G./RAUL GOICOECHEA R. 112
15 JUAN MURILLO P./CESAR PASCUAL A. 84
16 ROBERTO GOMEZ G./LUIS SANZ F. 84
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIÓN CANTABRA DE PADEL