CENTRO DEPORTIVO ARGOÑOS



Datos del club
  • Sede Social: CENTRO DEPORTIVO ARGOÑOS
  • Dirección: DEVUELTO
  • Localidad:
  • Presidente/a: Fernando Samperio
  • Teléfono: 636489599
  • Email: padelargonos@gmail.com
  • Web:


Género BEN ALE INF CAD JUN S23 24-34 CAT35 CAT40 CAT45 CAT50 CAT55 Total
MASCULINO 0 0 1 0 0 5 12 6 10 11 11 7 63
FEMENINO 0 1 0 4 5 4 8 5 4 5 4 4 44
TOTAL 0 1 1 4 5 9 20 11 14 16 15 11 107
Selecciona un año:
Tipo de Torneo:
Número de registros
Licencia Jugador/a Categoría Género
234785 AGUIRRE ECHEVARRIA, CRISTHIAN JUNIOR MASC
213843 AGUIRRE ECHEVARRIA, JOHN SUB23 MASC
176667 ALONSO PEREZ, SERGIO CAT-40 MASC
287474 ANCIN DOMINGUEZ, VANESA SENIOR FEM
287473 ARRANZ ALONSO, CLAUDIA JUNIOR FEM
291602 ARRANZ ALONSO, MARIO JUNIOR MASC
287322 BONET MEDIAVILLA, HECTOR SUB23 MASC
17669 BONET QUINOYA, MONICA CAT-45 FEM
74397 CAGIGAS MENDEZ, OSCAR CAT-50 MASC
159190 CALVO FERNANDEZ, ADAN SENIOR MASC
17658 CALVO SANTIAGO, ANGEL LUIS CAT-55 MASC
98025 CALVO SANTIAGO, MARIA FLOR CAT-50 FEM
22741 CANO TORRE, PABLO CAT-50 MASC
96845 CASCIO CAÑAS, PABLO SENIOR MASC
185166 CASTAÑOS BUENO, MAITANE SENIOR FEM
15201 CEA ALVAREZ, NURIA BELINDA CAT-50 FEM
174811 CLEMENTE RUIZ, RAUL CAT-50 MASC
94614 CORUJEIRAS PRADO, JOSE MARIA CAT-50 MASC
336430 COSTALES PEREZ, LAURA CAT-35 FEM
214001 COTERO ALVAREZ, FRANCISCO SUB23 MASC
22485 COTO MARCAIDA, GONZALO CAT-55 MASC
158303 CUETARA RUIZ, RUBEN SENIOR MASC
124584 CUETO COLINA, ISABEL CAT-40 FEM
88118 DIESTRO ANGULO, RUBEN CAT-35 MASC
216346 DIEZ AIZPURU, RUBEN CAT-35 MASC
95973 DOMINGUEZ DUQUE, IÑAKI CAT-40 MASC
113349 FERNANDEZ ARNEJO, GERARDO CAT-45 MASC
311164 FERNANDEZ LUENGOS, LAURA CAT-40 FEM
253287 FONFRIA SAN MIGUEL, MARIA SENIOR FEM
196564 FRIAS ESTEBAN, M LOURDES CAT-55 FEM
32177 GALAN CUCURULL, AARON CAT-35 MASC
98021 GARATE PALACIO, ISABEL CAT-35 FEM
72743 GARCIA , RAUL ARIEL CAT-35 MASC
121103 GARIN VILLALBA, CAROLINA SENIOR FEM
336433 GOMEZ BARAJAS, LEIRE CAT-40 FEM
97813 GOMEZ RODRIGUEZ, JESUS CAT-45 MASC
287471 GONZALEZ ABOITIZ, PAULA SUB23 FEM
311167 GONZALEZ CASTILL, NADIA SENIOR FEM
98029 GONZALEZ FONFRIA, MARIA CAT-35 FEM
97811 GRACIA GOMEZ, JAVIER CAT-50 MASC
253286 GUTIERREZ MENCHACA, LUZDIVINA SENIOR FEM
176478 HERNANDEZ MOLINA, FABIOLA JUNIOR FEM
288398 HERNANDEZ MOLINA, LEIRE JUNIOR FEM
174948 HOYA FERNANDEZ, DAVID CAT-35 MASC
111349 IBAÑEZ RIOS, EVA MARIA CAT-45 FEM
9230 ISLA PEREIRA, JOSE DE CAT-50 MASC
31360 IZAGUIRRE MONTERO, CESAR CAT-40 MASC
305210 IZAGUIRRE VELAZ, ALEJANDRA JUNIOR FEM
287250 IZQUIERDO VALLE, ALBERTO SENIOR MASC
215523 JIMENEZ BASTIDA, IÑIGO JUNIOR MASC
31346 LAGARMA HOZ, SARA CAT-40 FEM
97819 LAGÜERA GOMEZ, DAVID CAT-40 MASC
125560 LAMADRID CABARGA, JOSE A CAT-50 MASC
95791 LASALA MONGE, JON SUB23 MASC
125647 LITTIG , MARKUS CAT-45 MASC
28972 LOPEZ MARTINEZ, ARTURO CAT-40 MASC
270944 LUPERENA FERNANDEZ, NAIA JUNIOR FEM
253958 LUPERENA FERNANDEZ, OIHANE SUB23 FEM
113354 MACHO CIFRIAN, EDUARDO SUB23 MASC
196122 MACUA PINA, LEIRE SUB23 FEM
176808 MATANZA CUEVAS, MARIO SUB23 MASC
159188 MEDINA CANTERO, MANUEL ALEJANDRO CAT-45 MASC
234583 MENENDEZ CASTILLO, ALVARO SENIOR MASC
98040 MUELA PEÑA, LORENZO CAT-45 MASC
287469 NANCLARES CORNEJO, ANDREA JUNIOR FEM
31366 NANCLARES CRUZ, MOISES CAT-45 MASC
77118 NOVALES DE DIAGO, IRATI SUB23 FEM
185838 OCEJA CRESPO, CLAUDIA JUNIOR FEM
143089 ORTIZ TRUEBA, RAUL CAT-40 MASC
235214 OTAOLA AMEZAGA, GARTZEN SENIOR MASC
144263 PARRA CREVILLEN, ANDRES CAT-40 MASC
287468 PASCUAL RODRIGUEZ, IRENE JUNIOR FEM
84189 PELLON HAZAS, MIGUEL ANGEL CAT-35 MASC
311163 PEREZ GARCIA, XOQUIN JUNIOR MASC
97810 QUINTANA GONZALEZ, JUAN ANTONIO CAT-40 MASC
252922 RABEI , LILIANA CAT-35 FEM
140662 RAMOS SANCHEZ, ADOLFO CAT-45 MASC
336431 REVILLA MARTINEZ, MARINA LORENA CAT-40 FEM
197860 REY ORTIZ, MIGUEL SUB23 MASC
111102 RIGUERA MATEY, AMAYA CAT-50 FEM
32178 RIVA VANDERPOORTEN, ALEJANDRO DE LA CAT-45 MASC
218972 RIVERA GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER CAT-35 MASC
336432 RODRIGUEZ LOPEZ, LAURA MARIA SENIOR FEM
124582 RODRIGUEZ NAVAS, NATALIA CAT-45 FEM
125198 ROIZ MEDIAVILLA, MARTA CAT-50 FEM
287475 ROIZ ORTIZ, SARA CAT-35 FEM
148566 RUBIO GOMEZ, JESUS CAT-45 MASC
158588 RUIZ FALIATO, VICTOR SENIOR MASC
215082 RUIZ GONZALEZ, HECTOR IVAN CAT-35 MASC
84309 RUIZ DEL OLMO ALONSO, FERNANDO CAT-45 MASC
159601 SAINZ RIGUERA, PAULA JUNIOR FEM
117950 SAMPERIO CALVO, MARINA JUNIOR FEM
22482 SAMPERIO PASCUAL, FERNANDO CAT-50 MASC
113921 SAN EMETERIO VIZUETE, ROMAN CAT-35 MASC
144261 SANCHEZ QUINOYA, MIGUEL CAT-35 MASC
306063 SANTOS RUIZ DE GORDOA, LUCIA JUNIOR FEM
97796 SARACHAGA GOMEZ, MANUEL SENIOR MASC
31376 SIERRA PELLON, DAVID CAT-40 MASC
176103 SIERRA REDONDO, LIDIA SUB23 FEM
197650 SOLAR CALVO, JOSE ANTONIO CAT-35 MASC
348436 TEJERA PELLON, MARIA SENIOR FEM
234787 TELLERIA SARABIA, EDUARDO SUB23 MASC
336429 TRUEBA BONET, IRENE JUNIOR FEM
215524 TRUEBA BONET, JAVIER JUNIOR MASC
17655 TRUEBA LOPEZ, ANTONIO CAT-45 MASC
137671 URANGA RODRIGUEZ, ZURIÑE JUNIOR FEM
197324 VAQUERO SARABIA, MANUEL CAT-45 MASC
Ranking del Club
Ranking Masculino
Posición Jugador Puntos
No hay jugadores del club en este ranking
Ranking Femenino
Posición Jugador Puntos
No hay jugadoras del club en este ranking
Torneos organizados por el club
Fecha Inicial Fecha Final Torneo Modalidad
No hay torneos organizados por el club
LIstado de equipos del club
Torneo Categoría Nombre del equipo Posición
No hay Equipos del club registrados
PATROCINADORES OFICIALES FEDERACIÓN CANTABRA DE PADEL